В мире

Иран дополнит российский рынок кабельно-проводниковой продукции

21 марта 2024 г. в 12:18

С 19 по 21 марта в Москве проходит выставка кабельной продукции Cabex. В числе зарубежных участников мероприятия помимо уже привычных Китая и Турции присутствуют также гости из Индии и Ирана. 20 марта корреспонденты Elec.ru посетили стенд иранской компании Abhar Cable (Тегеран) и взяли небольшое интервью у её представителя – менеджера по экспорту Махди Базо (Mahdi Bazjoo).

– Махди, здравствуйте. Компания Abhar Cable в Россию приехала впервые?

– Да, в Россию мы приехали впервые, нам интересно выйти на российский рынок со своей продукцией. Мы исходим из добрых отношений между Россией и Ираном, считаем, что народы наших стран достаточно близки культурно, во многом у нас схожий менталитет.

– Какие позиции ваша компания занимает на Родине?

– Наша компания является самым крупным производителем кабеля в Иране. Мы производим силовые кабели до 400 кВ, средне- и низковольтные, кабели управления, телекоммуникационные, контрольные и другие. Также в нашем ассортименте имеются подводные кабели.

– На вашем стенде представлена также компания Abhar Polymer Compaunds. То есть, кроме кабеля вы производите и материалы для его изготовления?

– Да. Предприятие производит все виды компаундов, необходимые для кабельно-проводниковой промышленности, а также для ряда других отраслей. Компании Abhar Polymer Compaunds и Abhar Cable входят в единый холдинг.

– Принёс ли первый день выставки уже какие-то результаты?

– Так как мы в России в первый раз, в первый раз участвуем в выставке Cabex, наша главная задача – познакомиться с российским рынком, изучить его, он представляет для нас стратегический интерес. И уже за первый день выставки мы установили первые контакты, появился ряд компаний, которые заинтересовались нашим предложением.

– Кабельный рынок России представлен как локальными, так и зарубежными игроками. Какой вы видите свою нишу на этом рынке? Есть ли какие-то особенности у вашей продукции?

– Мы знаем, что в России есть крупные производители кабеля и компаундов, но, по нашим оценкам, производимых объёмов недостаточно, ввозимый импорт также не закрывает полностью все необходимые позиции. Таким образом ёмкость российского рынка существенно больше. И мы готовы удовлетворить запросы потребителей в тех сегментах, где наблюдается нехватка кабельно-проводниковой продукции, закрыть именно эти позиции.

– Ожидаете ли вы какие-либо затруднения, связанные с сертификацией своей продукции и её соответствием с существующими в России стандартами?

– До сегодняшнего дня мы производили кабель только в соответствии с международными стандартами. Желая выйти на ваш рынок, мы изучили российские стандарты и требования к качеству кабеля, и, я думаю, что в течении 3-6 месяцев нам удастся сертифицировать нашу продукцию в России.

– Каким образом вы узнали о выставке Cabex?

– Посредством всемирной сети Интернет мы изучали российский рынок, искали различные возможности для выхода на него, в том числе и тематические выставки. Таким образом мы и познакомились с этим мероприятием. Наши страны достаточно близко расположены друг к другу географически, логистическое плечо короткое, поэтому стоимость доставки грузов достаточно низкая. Кроме того, иранское правительство устанавливает низкие пошлины на импорт и экспорт товаров. Мы соседи, и нам следует укреплять наши взаимосвязи.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Поставщик кабельного оборудования

Компания ЗАО «Xinming Cable Machinery Industry Co., Ltd.» Специализируется в проектирование и производстве кабельного оборудования. Все оборудование поставляется по заводским ценам и напрямую с нашего завода в Китае. Мы производим весь спектр кабельного оборудования от станка до линии: — отдающие устройства; — приемные устройства с траверсом; — бухтонамоточные устройства; — линии перемотки кабеля — линии скрутки кабеля — Волочильные станы — тяговые устройства; — линия для наложения брони на кабель; — экструзионные линии для наложения пластмассовой изоляции XM45/25, XM65/25, XM70/25, XM 90/25,120/25, XM150/25; — Высокоскоростные экструзионные линии 70+35 За дополнительной информацией обращайтесь. Мы дорожим каждым нашим клиентом, стремимся к долгосрочному сотрудничеству. Ждем Ваших писем. С уважением, Xinming Анастасия. Контактная информация: Email: sales2(собака)xinming.ru Tel: +8618210200671 Website: http://xinming.ru Skype: live: sales2_744
Xinming Анастасия · ЗАО “Xinming Cable Machinery Industry Co., Ltd.” · 26 апреля · Китай
Поставщик кабельного оборудования

ПРОДАМ: Кабельное оборудование от производителя Xinming Cable Machinery Industry.

Компания ЗАО «Xinming Cable Machinery Industry Co., Ltd.» Специализируется в проектирование и производстве кабельного оборудования. Все оборудование поставляется по заводским ценам и напрямую с нашего завода в Китае. Мы производим весь спектр кабельного оборудования от станка до линии: — отдающие устройства; — приемные устройства с траверсом; — бухтонамоточные устройства; — линии перемотки кабеля — линии скрутки кабеля — Волочильные станы — тяговые устройства; — линия для наложения брони на кабель; — экструзионные линии для наложения пластмассовой изоляции XM45/25, XM65/25, XM70/25, XM 90/25,120/25, XM150/25; — Высокоскоростные экструзионные линии 70+35 Мы дорожим каждым нашим клиентом, стремимся к долгосрочному сотрудничеству. Ждем Ваших писем.
Xinming Анастасия · ЗАО “Xinming Cable Machinery Industry Co., Ltd.” · 26 апреля · Китай
Кабельное оборудование от производителя Xinming Cable Machinery Industry.

ПРОДАМ: Маслостойкий H05VV5-F (NYSLYO-JZ) 18x1.5 от официального дистрибьютора! Скидки!!!

ООО КабельПлюс — официальный дистрибьютор HELUKABEL в России — ведущего немецкого кабельного производителя — предлагает со складов (в Самаре и Санкт-Петербурге) и на заказ из Германии качественную немецкую кабельно-проводниковую продукцию и аксессуары. Минимальные сроки выполнения заявок. Компетентная техническая помощь в подборе и замене с других брендов. Оптовикам существенные скидки. Всем новым клиентам — специальная скидка на первый заказ! Доставка в любой регион России любой транспортной компанией.
Гиндус Ирина · КАБЕЛЬПЛЮС · 22 апреля · Россия · Самарская обл
Маслостойкий H05VV5-F (NYSLYO-JZ) 18x1.5 от официального дистрибьютора! Скидки!!!

ПРОДАМ: Кабельное оборудование от производителя Xinming Cable Machinery Industry Co., Ltd.

Компания ЗАО «Xinming Cable Machinery Industry Co., Ltd.» Специализируется в проектирование и производстве кабельного оборудования. Все оборудование поставляется по заводским ценам и напрямую с нашего завода в Китае. Мы производим весь спектр кабельного оборудования от станка до линии: — отдающие устройства; — приемные устройства с траверсом; — бухтонамоточные устройства; — линии перемотки кабеля — линии скрутки кабеля — Волочильные станы — тяговые устройства; — линия для наложения брони на кабель; — экструзионные линии для наложения пластмассовой изоляции XM45/25, XM65/25, XM70/25, XM 90/25,120/25, XM150/25; — Высокоскоростные экструзионные линии 70+35 Best regards, Xinming Anastasiia Email: sales2(собака)xinming.ru Tel: +8618210200671 Website: http://xinming.ru Skype: live: sales2_744
Синминг Анастасия · Компания ЗАО “XINMING CABLE MACHINERY INDUSTRY CO., LTD” · 26 апреля
Кабельное оборудование от производителя Xinming Cable Machinery Industry Co., Ltd.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.