Наука и образование

Микрон принял 1917 промышленных туристов в 2023 году

12 марта 2024 г. в 17:12

В 2023 году Микрон, крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», принял рекордное количество промышленных туристов – 1917 человек.

«Больше половины наших гостей, 55% - это школьники и студенты технических вузов, которые приходят не только увидеть красивое и подержать свежеиспеченные чипы, но с конкретной целью выбрать профессию. Промышленным туристом ты можешь побывать в живой среде разных предприятий, задать любые вопросы и понять, чем и где интересно заняться. Специально для этих целей мы сделали авторские экскурсии «Ключ к профессии», их проводят ребята-инженеры, от первого лица рассказывают и показывают все в деталях. Планируем проводить теперь их регулярно каждый месяц», – сообщила Ольга Пестерева, заместитель генерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон».

По сравнению с прошлым годом количество гостей Микрона выросло на 53%, действует 12 экскурсионных маршрутов.

Микрон – один из лидеров промышленного туризма в РФ, входит в путеводитель «Все-на завод!» Минпромторга РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ), где представлены лучшие объекты промышленного туризма из 39 регионов.

В январе на Микроне открылись 2 новых авторских маршрута «Ключ к профессии» по конкретным инженерным специальностям.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты MICROTHERM

MICROTHERM– производитель элементов токовой и термической защиты, термостатов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Микроэлектроника по каталогу Mouzer Минимальные цены.

Поставляем редкие уникальные запчасти для промышленного оборудования, имеющие ограничения для ввоза в РФ, снятые с поставок — электронику и электротехнику, пневматику и гидравлику (в том числе для нефтегазового сектора) из Северной Америки в сжатые сроки. Предлагаем любую продукцию по известным мировым каталогам постащиков микроэлектроники, электротехники, пневматики, гидравлики, электроавтоматики, таких как: ULTRAVOLT, AMERICA II ELECTRONICS, AVNET, ALLIED, ARROW, BFI OPTILAS, BUERKLIN, CHIP1, COLIBRYS, CONRAD, DISTRELEC, DIGI-KEY, ELEMENT14, EBV ELECTRONIK, ELATEC, ELFA, FARNELL, FUTURE, GAIA, GRAINGER, HEILIND, MASTER ELECTRONICS, McMASTER, MINI-CIRCUITS, MOUSER, NEWARK, ONLINE ELECTRONICS, QUEST, RICHARDSON, ROCHESTER, RS COMPONENTS, RUTRONIK, SWAGELOK, TME, TTI, ULTRALIFE, VERICAL.
Радионикс Игорь · ООО "КОМПАНИЯ РАДИОНИКС" · Сегодня · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Электронные компоненты Microchip Technology

Microchip Technology Inc. – производитель микроэлектроники, 8-и, 16-и и 32-битных микроконтроллеров, цифровых сигнальных контроллеров, а также аналоговой и интерфейсной продукции. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Murata Manufacturing

Murata Manufacturing Co., Ltd – один из крупнейших в мире производителей электронных компонентов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Molex

Molex – компания является один из лидеров-производителей электрических соединителей Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.