Энергетика

«Силовые машины» изготовили партию гидрооборудования для сербской ГЭС «Джердап-1»

17 марта 2016 г. в 14:21

Компания «Силовые машины» изготовила и провела функциональные испытания рабочего колеса гидротурбины, предназначенного для четвертого из шести гидроагрегатов ГЭС «Джердап-1». По итогам успешно проведенных испытаний оборудование было принято заказчиками – представителями сербской станции.

В настоящее время 300-тонное рабочее колесо, готовится к отгрузке, которая запланирована на конец марта текущего года. Его монтаж на станции начнется летом 2016-го, ввод обновленного агрегата в строй запланирован на первый квартал 2017-го.

Контракт на поставку турбины и генератора мощностью 201 МВт для первого гидроагрегата станции, а также на проведение комплекса работ по реновации части существующего гидрооборудования с повышением мощности каждого из пяти остальных гидроагрегатов станции с 174 до 201 МВт был подписан между «Силовыми машинами», предприятием «Электрохозяйство Сербии» и хозяйственным обществом «Джердап» в 2003 году. К настоящему времени в эксплуатацию введены три гидроагрегата. Окончание работ запланировано на 2019 год. После реновации технический ресурс оборудования ГЭС будет продлен на 30 лет, что увеличит годовую выработку электроэнергии до 500 млн кВт-часов.

Эксплуатирующиеся до реновации на ГЭС «Джердап-1» турбины и генераторы были изготовлены в период с 1970 по 1972 годы предприятиями ныне входящими в состав «Силовых машин». Десятилетия безупречной службы агрегатов во многом обеспечили заинтересованность сербской стороны в проведении реконструкции оборудования его производителем.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Испытание гидронасоа гидромотора.

Наше предприятие осуществляет испытание гидронасосов, гидромоторов. ООО «Ремонт гидравлики» располагает испытательным оборудованием, что позволяет произвести испытание 90% имеющихся в мире гидравлического оборудования. Мы испытываем гидронасосы и гидромоторы известных производителей отечественного и зарубежного производителя. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Испытание гидронасоа гидромотора.

УСЛУГИ: Испытание гидронасоса Bosch-Rexroth гидромотор.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд максимально приближен к рабочей среде испытуемого агрегата. Мы испытываем гидронасосы и гидромоторы Linde, Cat, Sauer-Danfoss, Fuchs, JCB, KPM, Kawasaki, Hyundai, Hitachi, Doosan, Liebherr, Komatsu, Bosch-Rexroth. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Испытание гидронасоса Bosch-Rexroth гидромотор.

УСЛУГИ: Испытание гидронасоса Linde гидромотор.

Компания Ремонт гидравлики оказывает услугу по испытанию гидромоторов и гидронасосов Российского и зарубежного производства. Наше стендовое оборудование обладает достаточной мощностью для проверки 90% известных марок гидронасосов и гидромоторов известных производителей: Linde, Cat, Sauer-Danfoss, Fuchs, JCB, KPM, Kawasaki, Hyundai, Hitachi, Doosan, Liebherr, Komatsu, Bosch-Rexroth. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Испытание гидронасоса Linde гидромотор.

УСЛУГИ: Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд максимально приближен к рабочей среде испытуемого агрегата. Мы испытываем гидронасосы и гидромоторы Linde, Cat, Sauer-Danfoss, Fuchs, JCB, KPM, Kawasaki, Hyundai, Hitachi, Doosan, Liebherr, Komatsu, Bosch-Rexroth. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Гребенщиков Михаил · 14 апреля · Россия · Свердловская обл
Ремонт гидронасоса экскаватора.

УСЛУГИ: Испытания гидравлики на стенде.

Занимаемся на профессиональном уровне ремонтом гидравлического оборудования. На протяжении 12 лет нами был накоплен опыт, который позволяет выполнять быстро и качественно данный капитальный ремонт. Все гидравлические узлы или агрегаты, прошедшие ремонт проходят приема сдаточные испытания на стендовом оборудование. Для удобства клиента мы приглашаем совместно провести данные испытания. В случаи если клиент не может присутствовать на испытаниях мы отправляем ему видео материал для просмотра. Гарантия на все виды работ 1 год или 1000 мот/час. Цена на ремонт формируется после дефектации, предварительную цену вы можете узнать у менеджера.
Гребенщиков Михаил · SERVICE-HYDRAULICS ООО · 3 апреля · Россия · Свердловская обл
Испытания гидравлики на стенде.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.