Компании

Компания Vestas Wind Systems выбирает отраслевое решение Dassault Systèmes «Sustainable Wind Turbines» для оптимизации производства ветровых генераторов

17 марта 2016 г. в 15:13

Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о том, что крупнейший в мире производитель ветровых установок, компания Vestas Wind Systems A/S, выбрала отраслевое решение Dassault Systèmes «Sustainable Wind Turbines» для управления своими производственными операциями. Благодаря этому Vestas сможет привести к единому стандарту все свои производственные системы на всех производственных площадках и все процессы в соответствующих логистических цепочках, что будет способствовать реализации планов долгосрочного развития предприятия.

Ожидается, что к 2025 году ветровая энергетика сможет обеспечить до 10% всего мирового потребления электроэнергии. Однако в условиях нестабильной рыночной конъюнктуры производителям ветровых установок необходимо производить надежные, высококачественные продукты в непосредственной близости к локальным рынкам сбыта и в соответствии с местными требованиями. В настоящее время в 75 странах мира на шести континентах установлено более 56800 ветровых установок Vestas, и компания намерена научиться производить любые модели установок на любом своём заводе по мере выхода на новые рынки, а также гарантировать, что реализуемая стратегия аутсорсинга обеспечивает выполнение поставленных целей в отношении издержек и качества продукции на протяжении всего 20-летнего жизненного цикла проектирования ветровых установок.

Построенное на базе платформы 3DEXPERIENCE отраслевое решение «Sustainable Wind Turbines» задействует приложения DELMIA Apriso и предлагает непревзойдённые возможности для проектирования, производства и управления проектами, обеспечивая тесную интеграцию многоплановой информации в условиях глобального окружения для совместной работы. Отраслевое решение позволяет компаниям осуществлять виртуальное планирование и валидацию своих производственных процессов еще до запуска производства, что помогает свести к минимуму производственные издержки, технологические задержки и проблемы, и одновременно обеспечивает высокое качество и необходимые объёмы производимой продукции.

В настоящее время в структуре Vestas насчитывается 19 производственных площадок по всему миру. Благодаря «Sustainable Wind Turbines» компания имеет единое унифицированное цифровое решение, которое позволяет получить полную, актуальную информацию о работе предприятия в режиме реального времени и управлять производственными операциями в масштабах всего предприятия. При этом данная информация может быть безопасным образом интегрирована в существующую ERP систему. Компания может координировать и синхронизировать работу своих сотрудников, свои технологические процессы, использование оборудования, инструментов и материалов, а также процессы, находящиеся вне производственных цехов, в том числе процессы, связанные с обеспечением качества продукции, управлением складским хозяйством, техническим обслуживанием, рабочими кадрами и цепочкой поставок. Таким образом, Vestas получает возможность тиражировать успешные наработки в области проектирования и производства на любой другой своей производственной площадке, что обеспечивает дополнительную операционную гибкость и позволяет компании быстрее реагировать на изменения рыночной ситуации.

«Климатические изменения и энергетическая безопасность — это две наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкивается сегодня мир, и которые предстоит преодолеть будущим поколениям. Всё это подчеркивает значимость перехода к экономически выгодным решениям для получения электроэнергии из экологически чистых источников, — говорит Жан-Марк Лешен (Jean-Marc Lechêne), исполнительный вице-президент и директор по производственным вопросам в Vestas. — Платформа 3DEXPERIENCE позволяет нам реализовать комплексный подход при модернизации принципов управления нашими производственными операциями. Мы получаем возможность повысить эффективность бизнеса, лучше адаптироваться к местным требованиям и создавать долгосрочные и сбалансированные решения для самодостаточного развития для любого рынка».
«Как правило, производители, такие как Vestas, стремятся к увеличению выручки и выходу на развивающиеся рынки, но они вынуждены добиваться данных целей, одновременно повышая эффективность своей работы и качество продукции, снижая объёмы отходов и производственные издержки, а также обращая максимальное внимание на проблемы устойчивого развития, — говорит Моника Менгини (Monica Menghini), исполнительный вице-президент, директор по стратегическому развитию Dassault Systèmes. — Отраслевое решение ‘Sustainable Wind Turbines’ обеспечивает цифровую основу для достижения высокого качества, постоянного совершенствования операций, соблюдения регуляторных требований, и при этом с минимально возможными издержками».

С более подробной информацией об отраслевых решениях Dassault Systèmes для энергетической отрасли, перерабатывающей промышленности и жилищно-коммунального хозяйства можно ознакомиться на веб-сайте компании по адресу www.3ds.com

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные вентиляторы, дымососы, циклоны.

Предприятие ООО "Энерговентмаш" занимается изготовлением и реализацией дымососов, циклонов, вентиляторов. Изготавливаем направляющие аппараты к дымососам и ходовые части к ним, рабочие колёса; сварные конструкции по чертежам заказчика.Предлагаем полный перечень комплектующих к тягодутьевым машинам (дымососам) и вентиляторам.
Новиков Владимир · ООО Энерговентмаш · Сегодня · Россия · Костромская обл
Промышленные вентиляторы, дымососы, циклоны.

ПРОДАМ: Диафрагма паровой турбины типа К-315-240-1

Промышленное предприятие изготовит диафрагмы для паровой турбины типа К-315-240-1. Ассортимент: Диафрагма ЦВД, чертеж 1377380-01, сталь 15Х11МФ; Диафрагма ЦСД, чертеж 1282161СБ, сталь 403cb (ESR); Предприятие гарантирует, что продукция будет соответствовать всем требованиям ГОСТ. Предоставляем все документы, в том числе Сертификат формы Ст1. На все вопросы ответит специалист-консультант. Прошу связываться по WhatsApp. Для получения полной информации подписывайтесь на наш заводской Telegram-канал по ссылке https://t.me/tehturbo Там публикуем новости о ценах на наши запчасти и о сроках изготовления.
Филатов Дмитрий · Запчасти паровых турбин · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Диафрагма паровой турбины типа К-315-240-1

ПРОДАМ: Вентиляторы возврата уноса и острого дутья

ООО «Сибирская котельная компания» предлагает к поставке вентиляторы и рабочие колеса к ним: Вентилятор 19ЦС-63 (11/3000 2081) черт. 00.8048.025 СБ Вентилятор 30ЦС-85 (15/3000 2081) черт. 00.8048.031 СБ Вентилятор возврата уноса ВВУ-4,3-3000 (4,0/3000 2081) черт. 00.8048.019 СБ Вентилятор острого дутья ВОД (7,5/3000 1081) черт. 00.8048.011 СБ Вентилятор ВД-2,8/1500 (3/1500 1081) черт. 00.8048.119 СБ Вентилятор ВД-2,8/3000 (7,5/3000 1081) черт 00.8048.119-01 СБ Вентилятор ВД-2,7/1500 (1,5/1500 2081) черт 00.8048.063-04 СБ Вентилятор ВД-2,7/3000 (1,1/3000 2081) черт. 00.8048.063 СБ Различные направления вращения и углы разворота улиток. Срок поставки не более 7 дней. Отгрузка в регионы России и р. Казахстан.
Морозов Юрий · ООО "Сибирская котельная компания" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Вентиляторы возврата уноса и острого дутья

ПРОДАМ: Вентилятор системы охлаждения на ДЭС

Если у вас вышла из строя запчасть дизельной электростанции - лопасть крыльчатки или что-то другое, а оригинальную крыльчатку не найти, предлагаем изготовить крыльчатку (отечественный аналог). Изготовление крыльчаток происходит в заводских условиях с соблюдением всех норм. На нашем сайте представлены различные виды крыльчаток - пластиковая или стальная с разным количеством лопастей, разными диаметрами, ступицами под разные типы и мощности двигателей. У нас вы можете проконсультироваться, узнать цену и заказать ремонт вытяжного вентилятора системы охлаждения для дизель-генераторов на заказ. Для этого пришлите чертеж крыльчатки, можно от руки, но с точными габаритными и посадочными размерами, а так же укажите какое вращение у вашего оборудования и направление потока.
Чуев Владимир · Энергетика · 22 апреля · Россия · Ярославская обл
Вентилятор системы охлаждения на ДЭС

ПРОДАМ: Вентилятор канальный ВОК

Вентилятор используется в системах, где необходимо большое количество воздуха при наличии малых и средних аэродинамических сопротивлений. Цилиндрический корпус изготовлен из оцинкованной стали с фланцами с обеих сторон. Отверстия для крепления позволяют производить монтаж к круглым воздуховодам. Вентиляторы могут комплектоваться основанием для монтажа на плоских поверхностях и защитной решеткой со стороны рабочего колеса
Глебова Наталья · ООО "ПК "ВЕНТТЕХКОМ" · 12 апреля · Россия · Московская обл
Вентилятор канальный ВОК
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.