Schneider, ABB, или Danfoss.

Опубликовано: 13 февраля 2006 г. в 10:09
17710
кто кого?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
13 февраля 2006 г. в 10:09
Хотелось бы узнать-низковольтное оборудование какой фирмы лучше и по каким параметрам?
Я почему всё это спрашиваю...
Мы уже 12 лет на рынке холодильной техники и более 6-и лет занимаемся производством электрощитового оборудования. За это время перепробовали практически всё электрооборудование, даже наше. Но о грустном не будем... Остановились на ABB, Lovato и Danfoss. Правда сейчас всё больше используем Danfoss. Schneider нас настоятельно попросили использовать всего один раз, хотя щитов нами изготовлено уже ни одна тысяча. У заказчика уже стояло это оборудование и он был в нём уверен на все 100, соответственно и настоял.
За 12 лет успешной работы мы уже поняли, что Danfoss является маркой высочайшего качества, поэтому использовали его во всём: и в холодильной технике и в электрооборудовании. И нигде он нас не подвёл ни разу-ни в качестве, ни в сроках доставки, ни в цене. Тем более, что сейчас мы стали его официальными дилерами.
Про сроки поставки Schneider уже наслышаны и столкнулись 1 раз+цена(для многих клиентов производство щита получается достаточно дорогое). Про ABB и Lovato ничего плохого сказать не могу-ни разу не подвели. Но это всё с практической точки зрения.
Хотелось бы услышать-может ли кто-нибудь ответить на вопрос-что лучше с точки зрения цена/качество? Или цена тут уже совсем не влияет, а нужно только качество? Если последнее, то что это за фирма и в чём технически она так лучше?
Как я уже говорил-на собственном опыте мы сделали остановку на Danfoss. А вы почему на чём-то другом?
22 февраля 2006 г. в 09:18
Так я и думал...
Никто технически всё не сравнивал.
Просто кто-то где-то когда-то что-то у кого-то услышал, увидел, заметил, подметил, подглядел, или ещё чего-нибудь. И так и работает до сих пор... А почему? А потому что так вот...
Либо кто-то всё же сравнивал, знает как что и почему, и молчит...
(гость)
3 марта 2006 г. в 17:19
Качество примерно одинаковое, однако мы предпочитаем Шнайдер. Еще пользуемся ABL sursum, преимущественно автоматикой и силовыми разъёмами.
Сергей Викторович(гость)
16 марта 2006 г. в 17:51
А по мне так лучше Wieland Electric нет. У него очень широкая линейка. Да и поставщик пока не напрягает. http://www.electronshik.ru/data/article/dko1129195928.pdf
17 марта 2006 г. в 10:31
Сергей Петрович,
Мы тоже, кстати сказать, стали больше чем раньше использовать ABL-Sursum. Но правда не так много как Danfoss. И качество также не подводило.

Сергей Викторович,
ну и у фирмы Danfoss ОЧЕНЬ широкая линейка. Могу выслать прайс-лист. ОцЕните чья ширь окажется ширее.
Да и поставщик напрягает разве что....
возит и возит нам каждую неделю без сбоев свою продукцию.
aircool-Co@yandex.ru
Высылайте запрос. Вышлю прайс-лист.
11 мая 2006 г. в 22:35
Автоматы АВВ самой лучшей серией считаеться 260-я. Она производиться исключительно в Германии и в Италии. По линейке на первом месте можно поставить Schneider. Очень качественный продукт, только нужно использовать исключительно западное производство. Так же по технологии не отстает SIEMENS. То же неплохая фирма. Но я преподчитаю работай с АВВ. На оборудование АВВ можно собрать любую схему и с ним удобно работать.
Losev Richard(гость)
2 июня 2006 г.
U ABB wsja nachinka idet iz Wenzhou ABB China Ltd. Reschajte sami. Ja seichas w Kitae, ubedilsja sam na meste, kakie moschnosti. Na etom sche zawode delajut bloki dlja Sassina... Wloschili milliard w raskrutku, teper na kachestwe prichoditsja konechno ekonomit. Mi wikinem ABB nemdelenno iz spiska postawschikow.
18 июля 2006 г. в 15:53
Аналогом АВВ по качеству по праву может считаться Moeller, концерн, которому больше ста лет, продукция производится только в Германии (за редким исключением в Австрии), а цену можно не сравнивать - она гораздо ниже, за счет того, что Moeller не тратит деньги на рекламу. Например автомат 16 А, 1п., 4,5 кА стоит 80 рублей с НДС. Не знаю ни одного человека, который бы остался недоволен качеством, бывало даже через 28 лет.
23 августа 2006 г. в 10:15
Цена действительно интересная.
Есть ещё такая фирма как "Hager Group" (Германия), она может поспорить по цене с Moeller, а по качеству точно не уступит.
Например:
16А 1п. 6 кА производства Hager - 81 р. с НДС
А вто подобный автомат Siemens стоит уже 130 р. с НДС
Коля(гость)
24 августа 2006 г. в 10:21
Hyundai от 1А до 63А 1п. 6 кА с ндс стоит 2.5 бакса
Komsomolez(гость)
1 февраля 2007 г. в 12:17
Schneider- лучшее качество, широкая гамма продукции, возможность знать сроки поставки продукции, но большие сроки поставки на заказную продукцию + срывы СРОКОВ ПОСТАВКИ этой продукции,
ABB- среднее качество, широкая гамма продукции, но неполная информация о сроках поставки продукции,
Danfoss- хорошее качество, но узкая гамма продукции и неполная информация о сроках поставки

(в параллельной ветке такая-же тема)
Родин Вячеслав(гость)
20 февраля 2007 г.
В Израиле уже 6-ть лет. На первом заводе "K&A" я отработал 1,5 года. Собирали мы там электрошкафы только низкого напряжения с использованикм комплектующих исключительно фирмы "Moeller". Изумительное качество, удобство в работе, предусмотренно всё, вплоть до наклеек-шаблонов для кернения двери под установку пакетников, рукояток включения силовых автоматов и т.д. У "АВВ" уровень ниже, всё сделано "попохабнее". Четвёртый год работаю в фирме "Afkon". Работаем исключительно с АВВ. Есть с чем сравнивать. Наша фирма самая крупная в Израиле, а по высоковольтному оборудованию фактически мы являемся монополистами.
to Losev Richard: Спасибо за инфу про Чайну. Теперь понятно почему последнее время вооще полный отстой получаем. Уже давно терзали сомнения насчёт Китая, но то, что мы получили на "Интел" повергло всех в шок. У нас сейчас большой проект, где то месяцев 7-8 строиться новая площадка Интел фаб-28. Мы делаем сами ячейки серии "Юнисейф". Класный проект. Ничего плохого сказать не могу. Из Италии получаем выключатели (элегазовые или вакумники). Всё остальное делаем сами на своих CNC пресах и загибочных станках. Ну а я изготавливаю медь для всех шкафов. Так, короче, амеры с Интела чё-то завыпендривались, отказались от наших ячеек. Заказали готовые (24кВ). Ну вроде говорили , что из Италии. Но судя по качеству... Ихний техник по рекламациям из Италии приехал, с "Интела" не вылазит, "Чипполино" хренов, я его сколько не спрашивал про заморское Китайское качество - молчит как партизан. Тоже ещё тот "гандон", приехал, даже инструмента нормального не привёз с собой, ходит побирается, то ключ ему дай поработать, то отвёртку, тут ему помоги, там поддержи. Самые типовые неисправности: заклинивают жалюзи, перекашивает телешка выключателя, недотятуты болты, или наоборот перетянуты, да так, что сорвана резьба. перекошены все двери не встаёт медь на силовой части, пробивает то тут, то там проходные изоляторы, и т.д. Короче, это кошмар и позор. Я вообще не знаю когда это кончится, и как, и когда мы этот хлам сможем интелу спихнуть. А у нас там не хило где то ячеек 200 высоковольтных 24кВ и ячеек 50 6,6кВ. Ну и где-то около 300 низковольтных шкафов. Ну правда по низкому напряжению особо проблем нет. Хоть и мне этот проект тоже не нравится (Ирландский проект).
20 февраля 2007 г. в 01:14
Добрый вечер!
Могу "выяснить" у производителей чем какой продукт лучше и почему...
для этого мне нужно получить информацию об определенном продукте (думаю, что на примере 1 - 2 позиций можно это сделать)...

Кроме того, хочу предложить товары немецких производителей промышлекнным предприятиям в России. Я буду их закупать у производителей и экспортировать в Россию, т. е. Вы сможете получать в одном пакете товары различных производителей в небольших количествах.

Может мое предложение заинтересовать читателей этого форума?

Если да, буду рада обудить с Вами условия сотрудничества.
Если нет, то хотела бы узнать почему мое предложение не может заинтересовать покупателей в России?
с уважением,
Елена Ротт
Сергей(гость)
12 марта 2007 г. в 13:56
"WIBERO e. K." пишет:
Добрый вечер!
Могу "выяснить" у производителей чем какой продукт лучше и почему...
для этого мне нужно получить информацию об определенном продукте (думаю, что на примере 1 - 2 позиций можно это сделать)...

Кроме того, хочу предложить товары немецких производителей промышлекнным предприятиям в России. Я буду их закупать у производителей и экспортировать в Россию, т. е. Вы сможете получать в одном пакете товары различных производителей в небольших количествах.

Может мое предложение заинтересовать читателей этого форума?

Если да, буду рада обудить с Вами условия сотрудничества.
Если нет, то хотела бы узнать почему мое предложение не может заинтересовать покупателей в России?
с уважением,
Елена Ротт
Сергей(гость)
12 марта 2007 г. в 13:58
И какие цены Вы сможете предложить на metalcom@@mail.ru .Ведь оптовики закупают по более низким ценам.
Сергей Валерьевич(гость)
16 октября 2007 г. в 17:23
Это серый ввоз, если у Вас автоматы с данными серийниками погорят, то представительства откажутся обслуживать по гарантии данное оборудование.
Денис (другой)(гость)
17 октября 2007 г. в 11:32
Марка есть марка, серый или белый импорт, если откажет местное представительство то его лего обяжет выполнить гарантийные обязательства головной офис. Потребиталь имеет право выбора где ему покупать. Главное чтобы была не подделка.
Сергей Валерьевич(гость)
17 октября 2007 г. в 15:22
Вот и покупайте у официальных дистрибьюторов. А представительство однозначно спросит через кого осуществлялась поставка и если это было закуплено у дистрибьютора находящегося, например, в Германии, то просто будут разборки, которые приведут к тому, что компанию поставщика внесут в черный список.
Сергей Валерьевич(гость)
17 октября 2007 г. в 16:02
Вот живой пример
https://www.elec.ru/forum/forum12/thread181/
19 октября 2007 г. в 10:09
Удивляет статья Преобразователи частоты Toshiba С. Ю. МАЛЬЦЕВ,
инженера компании «РЭГР-ИС». Человек сам говорит, что некоторые производители ПЧ используют рекламные трюки - дуют в уши покупателям про всякие свои экслюзивные опции и способности... и тут же рассказывает "Дело в том, что так называемые насосные серии сторонних производителей (Mitsubishi, Danfoss, Emotron, не говоря уж об отечественных производителях), не только не имеют режима векторного управления двигателем, но и сильно урезаны по функциональным возможностям, т.е., заточены под единственную область применения."
Конкретно по Danfoss могу сказать, что на моделях VLT6000 - есть режим векторного управления двигателем (с какого года выпускаются не знаю, но встречаются ПЧ и 98,97 г. выпуска).
Вы говорите сильно урезаны??? Ну так давайте в лоб сравним два ПЧ Toshiba и Danfoss по возможностям на любое применение. Вы свои плюсы я свои.
Я уверен что и Minsubishi и Emotron - ничем вам не уступят.
С. Ю. МАЛЬЦЕВ - не тех производителей в скобочки поставили...
8 августа 2008 г. в 01:20
Для бюджетных решений применяем низковольтку LS Industrial Systems (читай LG), редко стаим их частотники. Для качественных проектов низковольтка telemecanique. Преобразователи частоты - Toshiba, имхо это оптимум. Также в нашем регионе заслуженно популярен сименс, но дороговат.
8 августа 2008 г. в 01:30
"Куприянов Максим" пишет:
Удивляет статья Преобразователи частоты Toshiba С. Ю. МАЛЬЦЕВ,
инженера компании «РЭГР-ИС». Человек сам говорит, что некоторые производители ПЧ используют рекламные трюки - дуют в уши покупателям про всякие свои экслюзивные опции и способности... и тут же рассказывает "Дело в том, что так называемые насосные серии сторонних производителей (Mitsubishi, Danfoss, Emotron, не говоря уж об отечественных производителях), не только не имеют режима векторного управления двигателем, но и сильно урезаны по функциональным возможностям, т.е., заточены под единственную область применения."
Конкретно по Danfoss могу сказать, что на моделях VLT6000 - есть режим векторного управления двигателем (с какого года выпускаются не знаю, но встречаются ПЧ и 98,97 г. выпуска).
Вы говорите сильно урезаны??? Ну так давайте в лоб сравним два ПЧ Toshiba и Danfoss по возможностям на любое применение. Вы свои плюсы я свои.
Я уверен что и Minsubishi и Emotron - ничем вам не уступят.
С. Ю. МАЛЬЦЕВ - не тех производителей в скобочки поставили...


Как человек, плотно сидящий на упомянутых частотниках Toshiba, должен согласится с Вами, Максим - не те производители в скобочках))). А преимущества тошибовских инверторов в интересной цене на японскую технику с трехлетней гарантией. Да и наши техники спят спокойнее когда комплектуем насосные станции тошибой.
8 сентября 2008 г. в 12:23
"Старокожев Александр Иванович" пишет:
"Куприянов Максим" пишет:
Удивляет статья Преобразователи частоты Toshiba С. Ю. МАЛЬЦЕВ,
инженера компании «РЭГР-ИС». Человек сам говорит, что некоторые производители ПЧ используют рекламные трюки - дуют в уши покупателям про всякие свои экслюзивные опции и способности... и тут же рассказывает "Дело в том, что так называемые насосные серии сторонних производителей (Mitsubishi, Danfoss, Emotron, не говоря уж об отечественных производителях), не только не имеют режима векторного управления двигателем, но и сильно урезаны по функциональным возможностям, т.е., заточены под единственную область применения."
Конкретно по Danfoss могу сказать, что на моделях VLT6000 - есть режим векторного управления двигателем (с какого года выпускаются не знаю, но встречаются ПЧ и 98,97 г. выпуска).
Вы говорите сильно урезаны??? Ну так давайте в лоб сравним два ПЧ Toshiba и Danfoss по возможностям на любое применение. Вы свои плюсы я свои.
Я уверен что и Minsubishi и Emotron - ничем вам не уступят.
С. Ю. МАЛЬЦЕВ - не тех производителей в скобочки поставили...
Как человек, плотно сидящий на упомянутых частотниках Toshiba, должен согласится с Вами, Максим - не те производители в скобочках))). А преимущества тошибовских инверторов в интересной цене на японскую технику с трехлетней гарантией. Да и наши техники спят спокойнее когда комплектуем насосные станции тошибой.


У насосной серии ПЧ Mitsubishi Electric FR-F700 имеется режим векторного управления. Более того, он имеется и на самой "легкой" серии FR-D так же как и ряд других полезных функций. На сегодняшний день на первое место выходит даже не функциональность (хотя она безусловно важна) а надежность ПЧ. Поэтому заявленный срок службы инверторов ME 10 лет. И наши клиенты по достоинству оценивают нашу технику.
22 октября 2008 г. в 09:51
Не так давно на нашем предприятии был принят план реконструкция устройств РЗА, перед нами встал вопрос о выборе поставщика. Мы изучили предложения от ABB, ABS, Schneider Electric, Siemens, Alstom. Но когда нас пригласили на конференцию научно-производственного предприятия "ЭКРА" и ознакомились с их продукцией, мы были приятно удивлены, что в России есть крупная компания, которая предлагает надежное оборудование устройств РЗА. Очень понравилось, что предприятие полного цикла, и мы сами предложили, что хотели бы видеть в наших устройствах. На данную конференции прибыло большое количество гостей, среди них были специалисты ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "СО ЕЭС", ТЭЦ, ГЭС(Саяно-Шушенская ГЭС, Жигулевская ГЭС), ГРЭС, АЭС, ГАЭС, на предприятиях которых не один год эксплуатируется их продукция. Поэтому мы и выбрали эту компанию, и будем с ними сотрудничать. На их сайте можно узнать больше информации www.ekra.ru
5 ноября 2008 г. в 16:28
Используем различные компоненты и ABB и Schneider и Siemens.
Вопрос только в цене и в линейке выбора, а так претензий по качеству нет никаких.